Промокод Газпромнефть Август 2020

Промокод ГазпромНефть Август 2020

Промокод Газпромнефть Июль 2020

Дополнительный код:

Заправляя полный бак вы сможете избежать образования воды в бензобаке. Давайте разберемся, откуда она там появляется и какая связь.

«Виноваты» законы физики! Топливный бак не является герметичным, так как имеет систему вентиляции, через которую выходят пары бензина, сбрасывая лишнее давление.

У припаркованной на ночь машины, на которой долго не ездили, остывают стенки бензобака. На стенках образовывается канденсат — это одна из причин появления воды в баке. Как известно, вода тяжелее бензина и не смешивается с ним, и если она попадет в бензиновый двигатель, он может выйти из строя.

С дизелем другая история: конденсат растворяется в дизеле. Далее, при наличии резкого перепада температур, вода замерзает, и топливный фильтр может забиться кристаллами льда.

Чтобы избежать проблем, заправляйте полный бак: так в нём останется меньше пространства для воздуха, а значит, и для водяного пара.

Вы сможете избежать этих проблем, заправляя полный бак. Чем меньше места для воздуха тем меньше вероятность образования большого количества конденсата!

3 комментария

Добавить комментарий